Подскажите вилочку

Тема в разделе "Вопросы по железу", создана пользователем Burg, 29 сен 2012.

1. Burg

Burg Частый гость

Доброго времени суток. Встал вопрос смены вилки для своего ХТ. Но есть тонкий момент, к следующему сезону планирую пересесть на среднеходный подвес (150-170 хода), потому задумался о покупке вилки с изменяемым ходом. Гугл выдал - мурза 66 АТА и РШ домейн 318. Т.к. ходы там 140-180 и 115-160 соответственно. С мурзой в спб туго, заказывать из-за бугра - дорого (бюджет до 20к на новую вилку), а РШ сейчас в чилине выкинули со скидкой. Может ещё есть варианты которые не нагуглил, и какой из представленных вариантов лучше? Рассматриваю покупки именно новой вилки, ибо сложное техническое устройство и т.п. Вариант - "да купи ты сразу норм под подвес" не рассматривается - есть вариант что не куплю себе раму к сезону/в сезоне следующем, а с набором железяк остаться не хочу).

2. Frosty

Frosty Местный

Фокса 36я флоат тоже сгоняется, и еще куча вилок. Почему б/у не хочешь взять? За 20к можно ооочень вкусную вилочку взять в барахолке. Ту же фоксу :)

3. Horazzio

Horazzio Старожило

Фокса флот сгоняеца проставками до 100мм(это безопасный порог сгона), фа талас 100-130-160 вроде бы, ещё есть Лирик с ю-тёрном, 130-160 если правильно помню. Ну и манитухи типа шерман брэйкаут 115-145 есть ещё, да и остальные с рт2/ртвд.

4. Burg

Burg Частый гость

фокса и лирик не вариант в плане цены.

Почему не хочу б/у - кот в мешке, я хз что она видела и как.

5. Frosty

Frosty Местный

Ну всегда можно попробовать договориться с продавцом о ТО вилки перед продажей. Если он утверждает, что вилка ОК, у него не будет причин отказать в проведении, если при положительном исходе к примеру ты это ТО оплатишь. А ТО уже покажет, что за породы кот сидит в мешке. При этом ты за те же деньги сможешь взять вилку посерьезней и работать она будет лучше. Хотя конечно хозяин барин :)

6. UN_Avangard

UN_Avangard Иногда заходит

Сам по такой причине взял Домейн рс 2011 года и согнал его до 150 мм. Пока доволен, но сравнить не с чем, т.к. до этого была Тора и Сантур. Если сравнить с Торой, то работает совсем иначе, значительно качественнее что ли, но у Торы меньше усилие на сдрагивание. При моем весе в 75 кг сег есть, но хз скок - не замерял.
    --- добавлено: 1 окт 2012 в 23:31 ---
    Глянул сча ценник у них. 15к за 2010 318 вроде не так плохо.
    Ещё там есть Домейн 302 РЭД, не думал, что домейны бывают черными.

Был прикол с домейном - наехал на мелкий паребрик (пара см) с усилием на руле и вилка со звоном согналась до минимального хода. В чем прикол - я хз.

7. Burg

Burg Частый гость

Помнится у тебя и после пары пары-тройки проездов трассы на Игоре она согналась.

8. UN_Avangard

UN_Avangard Иногда заходит

Все же я думаю, что она согналась именно на паребрике этом, т.к. это было утром до вокзала. Я ещё рассказывал.
    Теперь обращаю внимание на ход. Но надо ещё раз её прогнать на Игоре.

9. 4OpHbIi

4OpHbIi Частый гость

горшок сектор, лирик

Поделиться этой страницей