TaKiKo

Солид

ла-ла-ла, я сошла с ума. На работе застой.
верхние перья без перемычки - плохая примета, торсионной жёсткости не будет

mattnos я бы и сам не отказался от экземпляра :)
Nodens да, мне Legalaze уже нассал в уши по этому поводу ) Ближе к делу просчитаю конструкцию на жесткость, а пока решил не втыкать перемычку (по стопам николая), при складывании подвески получается что колесо почти в трубу упитается (около полутора сантиметров зазор). Это при том что я как мог отодвигал трубу и сохранил длину перьев 460 (как на моём харде), с резиной 4.8 впритык. Так что близко к колесу перемычка отпадает, а актуальность перемычки у самого амортизатора еще предстоит доказать опытным путём :)

ну можно ещё нахреначить косынок на свингарм так чтобы он нёс всю нагрузку на скручивание как у мотика, на верхние перья тогда вообще пофиг, они только на сжатие работать будут. Конечно если это однорычажка а не б-гомерский фыср

ну тогда один фиг верхние перья будут жить своей жизнью

Почему фср гомеровская конструкция?

mattnos потому что жёсткость хуже чем у четырёхрычажной однорычажки т.к. вместо монолитных нижних перьев (в которые ещё для жёсткости вкручена ось) имеем конструкцию с шарниром, в итоге ось колеса с верхними перьями будет жить своей жизнью, а сделать жёсткими верхние перья существенно сложнее чем нижние, там тупо некуда добавлять перемычку. У однорычажки с мощным свингармом верхние перья будут работать в основном на сжатие тогда как у ФСР они всегда работают ещё и на изгиб, если конечно они идут не совсем вертикально (тогда это уже не ФСР а параллелограммная подвеска). Это что касается жёсткости, с кинематикой всё зависит от конкретной реализации. Ситуация тут следующая: накосячить с кинематикой у ФСР намного легче т.к. расположение ЛЮБОГО шарнира влияет на абсолютно ВСЕ свойства подвески. Тогда как проектировка многорычажной однорычажки проще: на ТОК, брейксквот, чейнсквот и прочие радости влияет расположение только одного шарнира, остальные влияют только на рычажность и её прогрессию.

только он не гомеровский а богомерзкий :mrgreen:

Информация о медиа

Альбом
хреносозидательство
Добавил(а)
TaKiKo
Дата добавления
Просмотры
946
Комментарии
10
Оценка